Сессия облсовета: митинги на любой вкус

19.02.2016 10:53
336

В 10:00 началась очередная сессия в ОГА. В связи с этим жители Одессы и области решили не упустить шанс рассказать о наболевшем.

1

Возле здания ОГА люди разделились на три группы: митинг пенсионеров за понижение оплаты коммунальных услуг, повышение пенсий и льгот; митинг педагогов из Белгород-Днестровского; митинг по поводу нерасследования событий 2013–2014 годов, в том числе избиения журналистов у ОГА.

2 3

Петиция о расследовании нападений на журналистов

За два года следствие велось очень вяло. А, может, и саботировалось. До сегодняшнего дня обществу неизвестно, кем были нападающие и кто их финансировал. Эти люди — не песчинка, которая может исчезнуть бесследно. За последние месяцы были направлены два обращения депутатам и прокуратуре. Поэтому мы обращаемся к высшему руководству страны: Президенту Украины, главе Верховной Рады, главе МВД, руководству Прокуратуры Одесской области, начальнику полиции Одесской области, главе ОГА — чтобы они властью, данной им, активизировали работу по раскрытию этого преступления и притянули к ответственности виновных лиц. мы считаем, что если это не будет сделано, ползучая контр-революция съест все достижения Майдана и Революции Достоинства. И безнаказанность приведёт к увеличению количества преступлений со стороны этих людей.

4

7

Преподаватели училища

Мы требуем, чтобы у нас не забирали территорию нашей базы. Этой базой мы пользуемся с 69-го года. База находится в посёлке Затока. Маленький кусочек земли. База называется «Педагог». И там отдыхают не только преподаватели. У нас 220 человек всего персонала, 120 из них — преподаватели. 800 человек — студенты. 250–500 из них каждый год отдыхают на этой базе. Там проходит воспитательный и общеобразовательный процесс. Там такой лакомый кусочек земли, прямо на побережье. Мы, конечно, хотим сделать нашу базу более современной и уютной. У нас и проект есть. Мы хотим её реконструировать, развивать эту базу, но нам не дают и даже хотят забрать землю. Вместо того, чтобы нам помочь и детям помочь.

5 6

Update. 11:45

Все митинги кроме преподавателей разошлись. Педагоги из Белгород-Днестровского намерены стоять до конца сессии, пока их обращение не рассмотрят и не примут окончательного решения. Стоит отметить, что в вынесенной на сессию повестке вопрос базы отдыха либо отсутствует, либо его тщательно замаскировали под грудой бюрократического лексикона.

Рассказать

Читайте также