Сводка происшествий за 18.02.15

18.02.2016 19:29
563

Краткая подборка происшествий за 18 февраля.

01:16 — в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что из подвального помещения 4-этажного дома на улице Нежинской, 64 идёт сильный дым. Через 3 минуты к месту вызова прибыло пожарно-спасательное подразделение.

Проведя разведку, пожарники установили, что внутри горит мусор. В 1:38 пожар был локализован, а в 1:53 — полностью ликвидирован. На месте пожара спасатели обнаружили тела трёх мужчин. Личные данные и причина их смерти устанавливаются. По словам жителей дома стало известно, что двое из погибших обустроили подвальное помещение под жильё и уже длительное время в нём проживали.

14:05 — в Одессе задержали мужчину, который получил в курьерской службе «Новая почта» около 10 граммов «спайсов» в упаковке сухих завтраков.

uIy3KXKcSsY1

Источник: «Первый городской»

dda8y3ST-DM-573x768

Источник: «Первый городской»

14:14 — измаильская полиция задержала подростка, который подрезал своего односельчанина. Получив сообщение об оказании медицинской помощи жителю села Утконосовка, правоохранители выехали на место происшествия. Сотрудники полиции опросили свидетелей и восстановили события того злополучного вечера.

В тот день небольшой компанией односельчане собрались в гостях у жительницы села, где распивали спиртные напитки. Позже отдыхающие вышли на улицу, где между двумя односельчанами возникла ссора. Один из мужчин ударил другого рукой по лицу. В это время по улице шёл 16-летний сын пострадавшего мужчины. Увидев, что его отца обижают, он подошёл к взрослым. Обидчик схватил парня одной рукой за горло, а второй за одежду и стал обзывать его и родственников. Юношу такое поведение разозлило: он достал из кармана куртки нож и нанёс два удара в живот обидчика. Испугавшись, что он натворил, парень убежал.

14:31 — в Одессе полицейские разоблачили супругов-рецидивистов и их сообщника, которые по предварительному сговору совершили разбойное нападение на местного жителя. После опроса потерпевшего 56-летнего одессита, правоохранители установили, что накануне вечером он на улице познакомился с мужчиной и женщиной. Случайные знакомые пригласили его к своему приятелю, где они сначала вместе распивали алкогольные напитки, а затем неожиданно, с целью завладения его личными вещами, троица на него напала с кулаками. Когда этого оказалось мало, они стали его душить, в результате чего пострадавший неоднократно терял сознание. Воспользовавшись его беспомощностью, они открыто завладели его документами, телефоном, одеждой, обувью, кошельком с деньгами в сумме две тысячи гривен и банковской карточкой. Считая, что потерпевший от полученных повреждений скончался, злоумышленники отвлеклись, что позволило ему выпрыгнуть в окно.

PM842image001

Источник: пресс-служба ГУ НП в Одесской области

15:37 — представители городских властей провели рейд на пересыпьском радиорынке в Одессе. Причина — демонтаж павильонов и МАФов, борьба с которыми стала внегласным символом деятельности мэрии в последние несколько месяцев. В результате было перекрыто движение по улице Одария.

14848ac1ba88da99de5bd72f6949ed1a

3461e6fa83b5dd8911a0ee832da74364

17:45 — в Одессе, в здании по улице Канатная, 104А, где находится общежитие Одесской Национальной академии пищевых технологий, произошёл пожар.

17:52 — одесские правоохранители сообщили, что информация о минировании радиорынка не подтвердилась. В 14:45 в полицию поступило анонимное телефонное сообщение о том, что радиорынок на улице Одария в Одессе якобы заминирован. Правоохранители тщательно обследовали его территорию. С места происшествия было эвакуировано 100 человек. В результате никаких взрывоопасных веществ, устройств или предметов не обнаружено.

Рассказать

Читайте также