Создана петиция по освобождению одесских моряков из Индии

18.02.2016 15:19
230

Однако под ней подписалось пока что только 300 человек.

Об этом стало известно в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Речь идёт о членах экипажа судна Seaman Guard Ohio, которых обвинили в нелегальной перевозке топлива и оружия, а также в нелегальном заходе в территориальные воды Индии. В связи с этим общественность создала петицию для привлечения внимания властьимущих.

Светлана Фабрикант

председатель наблюдательного совета БФ «Ассоль»

Надеюсь, что сегодня посольство Украины в Индии займёт более активную позицию. А наша задача — поднять шум, привлечь максимальное внимание, и заставить тех, кто должен это делать, двигаться и принимать правильные решения.

Аналогичных мероприятия провели и в других странах, чьих моряков также задержали индийские власти.

Александр Димитревич

Региональный директор в странах Восточной Европы Международной программы «Гуманитарный ответ морскому пиратству»

Британские коллеги говорят, что петиция была размещена и она собрала 1000 подписей. Прибалтийские коллеги также показали сплочённость. Если эта кампания в Украине будет иметь резонанс, то петиция будет передана в британский парламент, а затем — в индийское правительство.

Напомним, что в декабре 2013 года суд Тутирикон освободил под залог всех 35 человек, а адвокатская компания выплатила залог в 10 тыс. рупий (118 евро за каждого), но 8 января суд аннулировал решение об освобождении под залог, решив, что это может нанести вред национальной безопасности страны.

Рассказать

Отличайся Умом!
Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также