Сервис такси Uber начал набор водителей в Украине

17.02.2016 18:36
470

«Гроза традиционного такси» обзавёлся официальным партнёром в Украине — Uberlin. На официальном сайте подготовили раздел и для Одессы.

Uber — это сервис для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, работающий на основе одноимённого мобильного приложения.

Как рассказал ЛІГА.net консультант на сайте Uberlin, открыт предварительный набор водителей. 

По предварительной информации запуск планируется в Киеве и во Львове (может, не сразу), — отмечает представитель Uberlin.

Возможно, Uber запустится в других городах с населением больше 500 000 человек: Одесса, Харьков, Днепропетровск. Это подтверждается информацией на сайте компании, где уже есть разделы для всех 5 перечисленных городов и в каждом говорится о наборе водителей.

Представитель Uberlin сообщил также, что по предварительной информации официальный запуск самого проекта Uber в Украине произойдёт в первом квартале этого года (февраль/март). На сайте Uberlin указано, что комиссия для водителей, которые начнут с ним работу, будет составлять 6 % (при выполнении 40 поездок в неделю). Кроме того, дополнительно нужно будет оплатить налог — 5 %. Также можно платить комиссию каждый день в размере 10 % от заказов. Есть и фиксированный тариф — 500 грн в неделю.

Напомним, что ранее мы подготовили для вас материал, повествующий об основных проблемах, которые возникли у пользователей сервиса Uber по всему миру.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также