^

Житель Одесской области совершил путешествие на крыше поезда

16.02.2016 15:00

15 февраля пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили нарушителя, который пытался преодолеть границу на крыше грузового вагона.

Об этом сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию пресс-центра ГПСУ.

Пограничники отдела «Кучурган» заметили человека на крыше поезда на пути из Украины в Молдову. Они попросили мужчину спуститься, на что человек среагировал нецензурной бранью и попытался скрыться. Пограничникам удалось его догнать и задержать.

823095-2016-02-16_123136

Как выяснилось, путешественник находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее его судили за разбой и изнасилование. Поездку на крыше поезда задержанный 33-летний житель Раздельнянского района объяснил отсутствием действительных документов для выезда за границу.

823096-2016-02-16_123148
Задержанный привлечён к административной ответственности по ст. 202 (нарушение пограничного режима или режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины, влечёт предупреждение или наложение штрафа на граждан до трёх необлагаемых минимумов доходов граждан) и ст.185.10 КоАП (злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего ГПСУ, влечёт наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест сроком до пятнадцати суток) и будет привлечён к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька
Отличайся Умом!

Читайте также