В парке Шевченко прошёл фестиваль любви

14.02.2016 17:42
436

Возле памятника Тарасу Григорьевичу организовали фуд-корт и лавки с сувенирами, а влюблённым парам предложили поучаствовать в квесте по парку.

Несмотря на заявленное в афише начало в 13:00, к назначенному часу народ только начал собираться у входа в парк. Продавцы раскладывали праздничные товары, а повара фуд-корта только разжигали мангалы. Ведущая со сцены каждые 15 минут обещала, что праздник вот-вот начнётся.

3 4 5 6 8 9 10 11 13 14 15 16 17 По площади вокруг памятника ходили клоуны и раздавали детям (за деньги родителей) цветы из воздушных шаров. Надо отметить, что клоуны были действительно забавными, а это в среде одесских аниматоров — большая редкость.

2 7

Самое удачное решение организаторов фестиваля было место проведения. Центральный парк в воскресный день пустым не бывает. Основную часть посетителей фестиваля составляли семьи с детьми, которые, вероятно, и не ожидали попасть на представление.

1218 20 19

Кстати, больше других фестиваль понравился именно детям. Для них здесь было всё: сладкая вата, воздушные шарики, весёлые клоуны и танцы под музыку.

Представляя мероприятие, ведущая сообщила, что это первый масштабный фестиваль такого плана в Одессе. Предполагается, что он станет ежегодным и тогда, возможно, соберёт бóльшую аудиторию.

Сначала на сцене представили группу «купидонов». Их задача — спрятаться в радиусе 150–200 метров и ждать команды квеста с заданиями.

21 22 24 25 26

После на сцену вышли зарегистрированные в квесте пары. По правилам они должны разыскать в парке всех десять «купидонов» и выполнить задания за 2–3 минуты. Некоторые участницы явно поленились выяснить, что такое «квест», и пришли на соревнование на каблуках.

27 28 30 31

Кстати, главный приз победителям — поездка на двоих во Львов с полностью оплаченным проживанием, романтической фотосессией и персональным ужином от шефа.

32Прозвучал сигнал старт и пары ринулись в недра парка.

33

Мне тоже было интересно разыскать все «точки» квеста и я отправилась на их поиски. Логика была такая: наверняка они тщательно спрятаны в самых неожиданных местах. Но оказалось всё гораздо проще: 7 из 10 «купидонов» стояли ровненько через каждые 20–30 метров друг от друга вдоль центральной аллеи. Ну, задумка так себе... На «троечку».

34 37 36 35 41 40 39 38

Пока пары бегали по парку, на сцене пели и танцевали известные в узких кругах знаменитости, а под музыку танцевали дети и нетрезвого вида лицо без определённого места жительства. Последний, к слову, радовался жизни больше других и без конца просил сделать музыку «ГРОМЧЕ!».

Как всё закончилось, мы так и не узнали.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также