Одесские ведомства обвиняют друг друга в саботаже

10.02.2016 15:10
146

Конфликт произошёл между чиновниками из ОГА и Одесского областного совета.

О несогласиях между представителями власти стало известно в ходе согласительного совета комиссий в Одесском облсовете сегодня, 10 февраля, передаёт «Репортёр».

Председатель профильной постоянной комиссии по вопросам здравоохранения облсовета Анатолий Садовник заявил, что сегодня не была принята «социальная программа». По его словам, в ней есть положения, которые нарушают гражданский и уголовный кодексы, и для её согласования необходимо присутствие представителя департамента по здравоохранению.

Анатолий утверждает, что такой человек ни разу не явился, а ведь без его участия невозможно вынести и другое решение. Садовник подразумевает дело о ликвидации КП «Одеский областной центр учёта бездомных граждан» путём присоединения его к КП «Областной центр социально-психологической помощи».

Речь идёт о двух кабинетах: там работают волонтёры Центра социально-психологической помощи Одесской области. Идёт блокирование комиссии по здравоохранению со стороны профильного департамета.

С ответным заявлением выступила заместитель председателя ОГА Мария Гайдар, которая заявила, что основные проблемы исходят от представителей самого облсовета:

У нас большая проблема в работе с комиссией: она задаёт одни вопросы, высказывают какие-то заявления — Анатолий Анатольевич медик, а не юрист, но есть регулярные замечания, что там есть нарушения закона. Он вынуждает отчитываться по каждому компьютеру — так не утверждает вопросы ни одна бюджетная комиссия. Кажется, что есть личное желание её сорвать из-за огромного количества технических вопросов. Может, ему уйти в исполнительную власть и работать там? Бесконечное расширение тем производит отвратительное впечатление. Я готова привлечь комиссию по регламенту и поставить этот вопрос на сессии.

Своё мнение выразил и глава облсовета Анатолий Урбанский, который предложил в ближайшее время пригласить специалистов Академии госуправления при президенте Украины для проведения лекций по законодательной базе для депутатов облсовета и чиновников ОГА. А. Урбанский также отметил, что окончательная повестка дня будет выноситься на президиуме, который перенесли с 11 на 17 февраля, поэтому у департамента и комиссии есть возможность уладить все взаимные расхождения.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также