Киевский джаз-экспериментатор везёт в Одессу «Поколение Джаза»

10.02.2016 10:45
109

Один из лучших джазовых пианистов Украины, Алексей Боголюбов, 13 февраля презентует свой новый проект — квартет «Jazz Generation» в студии Перрона № 7.

Как сообщает «Культурометр», Алексей Боголюбов экспериментирует в джазе в лучших традициях легендарного ветерана стиля jazz creative Энди Хилла. Полиритмия, полиметрия, интеграция стилей. Отличительная черта всех его композиций — ритмическая и гармоническая сложность. К свободной импровизации добавляются то свинговые ритмы, то мелодия танго.

Алексей Боголюбов

Киевский джаз-экспериментатор

Я прислушиваюсь к партии каждого из музыкантов и, в зависимости от этого, выстраиваю свою тему в рамках единой гармонической сетки.

В составе квартета: Алексей Боголюбов —фортепиано, Роман Яковчук (Pushkin Кlezmer Band) — барабаны, Ярослав Товарянский (Refresh Quartet) — бас, Орест Филиппов — саксофон.

Джаз-фанковый проект представит авторские композиции и стандарты в духе современного акустического джаза. Ураганные соло, эмоциональные ритмы — заряд бодрости на неделю вам гарантирован, уверены организаторы.

Перед концертом на Перроне № 7 готовят тематический бранч американской кухни.

Стоимость бранча по безлимитной системе «ешь, сколько хочешь» — 200 грн. Бранч стартует в 18:30, а концерт — в 19:00 13 февраля. Забронировать места можно онлайн или  заказать билет с бесплатной доставкой по тел. (048) 737 45 88.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также