Сводка происшествий за 09.02.16

09.02.2016 18:33
388

Краткая подборка происшествий за 9 февраля.

01:09 — в Службу спасения «101» поступило сообщение о задымлении в частном жилом доме на улице Пушкина, 46 в пгт Любашёвка. По прибытию к месту вызова пожарно-спасательного подразделения было установлено, что горит крыша на общей площади 42 кв. м. В 1:24 пожар был локализован, а в 2:39 полностью ликвидирован. В доме находилась 58-летняя хозяйка, которой из-за болезни трудно передвигаться. Спасатели помогли женщине покинуть задымлённое помещение. Состояние её здоровья — удовлетворительное.

10:47 — сотрудники Измаильской полиции изъяли наркотические вещества у 29-летнего жителя города. Во время санкционированного обыска в его доме полицейские обнаружили около 60 грамм марихуаны и остатки порошкообразного вещества весом около грамма — амфетамина. В ходе допроса правонарушитель пояснил, что хранил наркотические средства для личного потребления.

PM106image005

Источник: пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

PM776image002

Источник: пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

PM187image001

Источник: пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

10:50 — полицейскими Малиновского ОП была изобличена 33-летняя одесситка, которая в одном из торговых центров города совершила кражу продуктов питания и двух пакетов кофе. В ходе следствия установлено, что женщина не впервые привлекается к уголовной ответственности за кражи. В настоящее время её отпустили по месту жительства под личные обязательства.

10:53 — возле дома на Днепропетровской дороге двое одесситов, 1992 и 1996 годов рождения, незаконно завладели автомобилем местного жителя «ВАЗ-2105». Свой противоправный поступок они объяснили желанием покататься. «Покатались» они совсем недолго. На углу улицы Марсельской и проспекта Добровольского автомобиль с неработающей фарой привлёк внимание патрульных полицейских. На законное требование остановиться правонарушители не отреагировали, а, напротив, увеличили скорость. В ходе преследования злоумышленники в конце концов остановили автомобиль и, выскочив из него, попытались пешком скрыться от правоохранителей. Однако это им не удалось. Мужчины были задержаны и доставлены в Суворовский отдел полиции.

14:17 — в Одесской области полицейские раскрыли факт растраты должностными лицами одной из компаний имущества в особо крупных размерах. В течение двух лет 31-летний коммерческий директор одного из обществ с ограниченной ответственностью, злоупотребляя служебным положением и с целью личного обогащения, осуществил отчуждение 29 транспортных средств, значительно занизив их стоимость. Таким образом, предприятию был нанесён ущерб на сумму 1 миллион 406 тысяч гривен.

Рассказать

Читайте также