^

Предприниматели рынка «7 КМ» устроили митинг у ОГА

31.01.2016 10:15
Ника Кияница

Митингующие хотят привлечь внимание общественности и главы ОГА к очередной попытке рейдерского захвата крупнейшего рынка Украины.

Как сообщает пресс-служба предприятия, мирный митинг прошёл в субботу 30 января. За 26 лет работы «7 КМ» уже несколько раз пытались захватить. Сегодня тревожная ситуация повторяется: на основании подложных документов внесены изменения в состав учредителей и дирекции рынка в Единый государственый реестр юридических лиц. Предприниматели всерьёз обеспокоены сложившейся ситуацией, поэтому и решились обратиться к губернатору.

Александр Козорез

предприниматель «7 КМ»

Очень не хочется, чтобы предприниматели, законопослушные граждане, которые платят налоги и кормят свои семьи, остались без своих торговых мест и без средств к существованию. Мало того, в СМИ появились заявления о возможном применении силы при захвате рынка и мы беспокоимся теперь и за свои жизни.

Многие из пришедших сегодня к ОГА стояли у истоков создания предприятия. Они надеются, что обращение к Михеилу Саакашвили поможет восстановить стабильную работу рынка.

DSC_1120

Марина Сумарокова

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

За контейнеры платили столько же, сколько когда доллар был 8. Нам никто не повышал цену. Рынок выживал вместе с нами. Выживали мы, выживал и рынок. Что будет сейчас, мы не знаем. Мы бы конечно хотели, чтобы осталось старое руководство.

DSC_1124

В пресс-службе предприятия отмечают, что «7 КМ» — крупнейшее торговое предприятие Украины. Кроме того, оно является бюджетообразующим для Овидиопольского района: в 2015 году промтоварный рынок заплатил около 140 миллионов гривен налогов.

DSC_1126

Олег Колесников

зампредседателя Общественной организации «Общественное движение Патриотов Украины»

Любая дестабилизация крупнейшего предприятия и крупнейшего плательщика налогов в области вызывает беспокойство. Мы считаем, что все вопросы должны решаться в судах. И любое решение, которое примет суд, будет принято предпринимателями без проблем.

Фото: http://7km.net

Рассказать

Читайте также