^

Продолжается флэшмоб по написанию украинских статей в Википедии

30.01.2016 15:57
Андрей Казарян

Это мероприятие проводится в честь 12-летия украиноязычной Википедии при поддержке Общественной организации «Викимедиа Украина» и Министерства культуры Украины.

Эту новость передаёт пресс-служба Министерства.

Флэшмоб проходит с 29 по 31 января. В течение трёх дней каждый желающий может приобщиться к нему, создав или отредактировав, по крайней мере, одну полезную статью на украинском языке. Таким образом, самая большая украиноязычная Интернет-энциклопедия, которая сегодня насчитывает более 600 000 статей, может значительно расшириться. Цель проведения флешмоба — не только обеспечение свободного доступа каждому человеку ко всей сумме знаний человечества, но и распространение информации об Украине.

image003

К этой акции уже успели присоединиться многие ученые и исследователи. Например, среди них представители Национального парка «София Киевская», Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр», Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы» и т. д.

30 января флэшмоб пройдёт в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике. Все его участники будут допущены ко многим экспонатам заповедника. Также они смогут фотографировать его достопримечательности и публиковать снимки на Википедии.

Рассказать

Читайте также