Одесские школьники не будут отрабатывать пропущенные занятия

30.01.2016 17:29
325

Уже со следующего понедельника юных одесситов ждут родные классы их школ, а родители смогут вздохнуть спокойно.

Об этом сообщила начальник департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич, передаёт 048.ua:

В понедельник идём в школу. В связи с этим ответы на несколько вопросов: 1) почему отменили каникулы? По данным санитарно-эпидемиологической службы, мы далеки от эпидпорога и оснований для карантина нет. На вопрос, не подстегнёт ли выход в школу рост заболеваемости, врачи отвечают, что пик миновал, важно соблюдать меры предосторожности: ни в коем случае не отпускать в школу ребёнка с признаками ОРЗ, качественно проветривать во время перемен, ограничить вход в школу посторонних. 2) мама принимает решение не отпускать ребёнка в школу? поговорите с педиатром и принимайте решение, основываясь на мнении ВРАЧЕЙ. 3) что будет с весенними каникулами? Скорее всего, они будут. Материал в школах отработают за счёт интенсификации и уплотнения.

В школьную тему: сегодня стало известно, что парламент принял закон в сфере образования. В частности, им устанавливаются государственные гарантии на бесплатное обеспечение учебниками, пособиями, методической литературой учащихся общеобразовательных учебных заведений и педагогических работников.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также