^

Капитана полиции задержали на взятке

26.01.2016 10:25
Ника Кияница

В Одессе на взятке задержали сотрудника Приморского райотдела полиции, который получил взятку от предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он требовал у предпринимателя 3000 гривен за невмешательство в его дело (торговля кофе).

В прокуратуре Одесской области уже начали досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом). Она предполагает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.

Георги Лоркипанидзе

начальник областной полиции

Борьба со взяточничеством продолжается и набирает свои обороты. Сегодня в своём служебном кабинете был задержан капитан полиции Приморского райотдела, который получил от предпринимателя неправомерную выгоду за не привлечение к административной ответственности, а также за то, чтобы не предпринимались попытки препятствования дальнейшей предпринимательской деятельности.

пол
Источник: http://368.media/

По данным редакции 368.media задержан участковый инспектор Виталий Пославский. Полицейский обслуживал территорию в районе Музкомедии. В прошлом году он заработал 37 тыс. гривен, а его супруга находится в декрете.

Рассказать

Читайте также