^

Groupon прекратил свою деятельность в Украине

26.01.2016 14:24
Ника Кияница

Американский сервис коллективных скидок Groupon с 25 января официально прекратил свою деятельность в Украине.

Новость опубликовали на сайте украинского подразделения компании.

Осенью 2015 года Groupon Inc озвучила планы сократить около 1,1 тыс. рабочих мест по всему миру в рамках реструктуризации международных операций. Очевидно, это подразумевало и закрытие украинского филиала.

пресс-служба Groupon

С 25 января 2016 года компания Groupon прекратила свою деятельность в Украине и потому сегодня мы не можем предложить вам никаких акций. Все действующие акции будут действительными самое позднее до 25 февраля 2016 года.

В случае, если купон не будет использован до 25 февраля, клиент сможет получить свои средства обратно путём начисления на банковскую карту.

Пресс-служба компании прокомментировала свой уход с рынка в Forbes.Украина:

Принятие этого решения было нелегким. Мы оценили наше присутствие в мире и тщательно изучили рынки, на которых потенциал рынка соответствует необходимым инвестициям. Поскольку мы не видим возможностей для прибыльной деятельности в ближайшем будущем, мы приняли сложное решение прекратить нашу деятельность здесь.

Американский сервис коллективных скидок Groupon создан в 2008 году. Он действует во многих странах мира. В ноябре этого года СМИ сообщали, что компания свернула бизнес в ряде европейских стран, среди которых Финляндия, Дания, Швеция и Норвегия. До этого в сентябре компания ушла из Таиланда, Тайваня, Филиппин, Марокко, Панамы, Пуэрто-Рико и Уругвая.

Рассказать

Читайте также