^

Google запечатлел мировые оперные постановки в формате 360°

26.01.2016 15:03
Ника Кияница

Проект Perfoming Arts стал частью масштабной инициативы Google Cultural Institute, созданной в 2011 году с целью сделать мировое культурное наследие доступным всем и сохранить его для будущих поколений.

Иммерсивное видео создаёт у онлайн-зрителя ощущение реального присутствия на концерте — сидя в первом ряду, можно не только наблюдать за выступлением, но и рассматривать зрителей вокруг.

На сайте проекта Perfoming Arts доступны для просмотра опера, танцевальные номера, выступления симфонического оркестра и театральные постановки в лучших концертных и театральных залах мира, среди которых выступление Филадельфийского оркестра в Карнеги-холле, опера«Лоэнгрин» Рихарда Вагнера в Муниципальном театре Сан-Паулу и постановка «Генри V» Уильяма Шекспира Грегори Дорана.

Напомним, что в декабре в Одессе представили совместную разработку студентов ОНПУ и Университета техники и экономики Берлина — сервис «GO MUS». Он позволяет совершать 3D-туры по одесско-немецким культурным памятникам, а также даёт возможность побывать на концерте в Konzerthaus Berlin.

Рассказать

Читайте также