^

Международный детский кинофестиваль «Next-2016» назвал имена призёров

23.01.2016 14:06
Андрей Казарян

Фильмы-победители определило два состава жюри — взрослое и детское.

Эту информацию предоставил сайт ODART.

В конкурсе принимали участие фильмы с разных уголков света: из Аргентины, Австралии, Дании, Бельгии, Латвии и Германии.

«Взрослое» жюри присудило премию картине Кристэна Рудольфа «Семейство Кристмас» (Дания). Лента повествует о мальчике, который скрывает у себя в доме настоящего эльфа Пикси. Сказочное создание обречено на пребывание в нашем мире вплоть до следующего Рождества.

Детский состав склонился к украинскому семейному мюзиклу «Трубач» Анатолия Матешко. Эта картина была снята на бюджетные деньги и рассказывает о молодом и талантливом трубаче.

Пресс-служба Одесской киностудии

Также  в рамках  фестиваля работала насыщенная кинообразовательная программа Next-school. Юные зрители увидели так называемое «закулисье» киносъёмок, узнали, что происходит за кадром в тот момент, когда работает кинокамера. Члены международного жюри, гости фестиваля из разных стран — режиссёры, актёры, продюсеры – провели 18 мастер-классов, на которых рассказали, как они пришли в профессию, с какими трудностями придётся столкнуться тем, кто решит связать свою судьбу с кино, поделились самыми сокровенными тайнами мастерства, о которых нельзя прочитать ни в одном учебнике по киноискусству.

Напомним, что фестиваль «Next-2016» проходил на Одесской киностудии с 15 по 17 января.

Рассказать

Читайте также