Сводка происшествий за 22.01.16

22.01.2016 19:44
591

Краткая подборка происшествий за 22.01.16.

02:00 — на проспекте Добровольского двое нетрезвых приятелей ограбили молодого человека. На неосвещённом участке улицы один из преступников несколько раз ударил молодого человека в лицо. Затем подельники сняли с него куртку и кофту, забрали ремень, часы и мобильный телефон и бросились бежать.

В это время неподалёку проезжал автомобиль патрульной полиции. Полицейские догнали и задержали злоумышленников.

03:52 — загорелся микроавтобус Iveko в г Измаил на ул. Бабака, 45.  Огонь возник в моторном отсеке автомобиля и перекинулся на салон.

10:45 — в районе 2-й ст. Фонтана произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП произошла задержка движения трамвайного маршрута № 18.

10:50 — на ул. Тенистой столкнулись два автомобиля, один из которых Hyundai Tucson. Второй участник происшествия скрылся. Виновник ДТП объявлен в обыск.

12:43 — полиция задержала преступника, который который похитил у своего работодателя личные вещи на сумму 50 тысяч гривен, документы, а также угнал автомобиль марки Mitsubishi Lancer.

PM69image001
Источник: http://www.od.npu.gov.ua

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники полиции в населённом пункте Дачное, что находится недалеко от Одессы, задержали подозреваемого в совершении преступления.

Оказалось, что потерпевший имеет свою фирму по установке металлопластиковых конструкций. Недавно нанял на работу нового работника и по условиям труда обеспечил ему временное проживание в одной из комнат квартиры, где проживал со своей женой. Однажды вечером они вместе праздновали в квартире старый новый год. После употребления спиртных напитков хозяин квартиры с женой пошли спать. Злоумышленник воспользовался моментом, похитил из квартиры технику, документы, взял ключи от квартиры, а также угнал автомобиль, на котором уехал к своим родственникам. По дороге в банкомате снял с банковской карты потерпевшего 500 гривен. На следующий день на одном из рынков города правонарушитель сбыл похищенные телефоны, планшет и два ноутбука и получил деньги в сумме 10 тысяч гривен.

Затем правонарушитель вернулся в населённый пункт Дачное к своим родственникам, где был задержан работниками полиции.

12:56 — на Привозе задержали 27-летнего жителя города Днепродзержинсккоторый разыскивался ГУНП Украины в Днепропетровской области за совершение грабежа.

13:00 — на Дерибасовской в Одессе загорелся ресторан «Стейкхауз. Мясо и вино». 

 

n32857_31424
Источник: http://odessa-life.od.ua/

13:07 — на перекрёстке ул. Пантелеймоновской и Екатерининской произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП произошла задержка движения трамвайных маршрутов № 5 и № 28 в оба направления.

13:11 —осудили двух грабителей, которые обвинялись в нападении на пенсионера. Нападавшие подкрались сзади, когда потерпевший снимал пенсию из банкомата, накинулись на потерпевшего и похитили из его рук 2 тыс. гривен. Один из преступников укусил жертву за пальцы, но пенсионер сумел вырваться и вовремя вбежать в ближайший магазин, откуда и была вызвана полиция. В конечном итоге, суд приговорил 28-летнего нападавшего, который является гражданином соседнего государства, к 4 годам лишения свободы, а его подельника, ранее судимого 21-летнего жителя Одесской области, к 5 годам и 1 месяцу тюрьмы.

13:11 — полиция задержала похитителя икон. К правоохранителям обратился 63-летний одессит с заявлением о том, что из его дома неизвестный похитил иконы «Казанской Богоматери» и «Владимирской Богоматери». Полицейские установили, что на дверях и окнах дома отсутствуют следы взлома.

Инспекторы изучили круг знакомых потерпевшего и установили, что мужчина вёл довольно активный образ жизни и имел большой круг друзей и приятелей. Однако почти все они имели стопроцентное алиби на момент исчезновения принадлежащих ему христианских реликвий.

Тогда полицейские обратили внимание на лиц, с которыми пострадавший работал в заведении общественного питания. В поле зрения правоохранителей попал 33-летний коллега потерпевшего, с которым тот, кроме рабочих отношений, иногда выпивал у себя дома. Именно тогда подозреваемый и заметил две христианские иконы, которые показались ему очень ценными. С целью их похищения он, во время совместного употребления спиртных напитков на рабочем месте, похитил ключи от квартиры потерпевшего и, пока тот работал, тайно проник в его дом, откуда похитил иконы.

Только после визита полицейских мужчина испугался и подбросил под дверь пострадавшему похищенные иконы. Однако под давлением неопровержимых доказательств он был вынужден признаться в содеянном. Примечательно, что объяснить свои действия одурманенный алкоголем правонарушитель не смог, так как на момент кражи даже не имел точного представления, что делать с похищенным.

13:51 — пожар в четырёхэтажном жилом доме на ул. Уютная, 10. Возгорание возникло на чердаке, сильное задымление наблюдалось на третьем этаже. Жители дома самостоятельно эвакуировались до прибытия сотрудников ГСЧС. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

15:10 — на перекрёстке ул. Старопортофранковской и Градоначальницкой произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП временно приостановлено движения трамвайного маршрута № 28.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также