^

Роль МАФов в жизни Одессы

15.01.2016 11:20
Андрей Казарян

Своё мнение по поводу закрытия торговых павильонов выразил руководитель общественной организации «Фонд поддержки малого и среднего бизнеса» и эксперт Союза предпринимателей Одессы Алексей Сороковский.

Алексей выступил на пресс-конференции, проведённой в пресс-центре Paritet, сообщает «od-news.com».

Эксперт сделал акцент на недавнем решении начальника управления торговли Сергея Машьянова. Напомним, что он предложил ввести мораторий на открытие новых павильонов и ларьков, не продлевая при этом договоры с уже работающими МАФами. Начальник управления считает, что эти действия позволят решить проблему с малыми архитектурными формами.

Алексей Сороковский выразил опасения по поводу этого решения. Он подчеркул, что торговые павильоны не утратили своей актуальности. Напротив, они могут сыграть значительную роль в жизни одесского общества.

Алексей Сороковский

Руководитель «Фонда поддержки малого и среднего бизнеса»

Даже если в павильонах продаются те же товары, что и в супермаркетах, это даёт одесситам возможность выбора, а торговые точки начинают конкурировать между собой, в том числе и в ценовой политике. Таким образом, торговые павильоны выполняют не только социальную, но и экономическую функцию.

Алексей считает, что закрытие МАФов может обернуться негативными последствиями для потребителей. Кроме того, он поделился и другими переживаниями, связанными с деятельностью ответственных органов.

По его словам, чиновники одесского горисполкома причастны к махинациям с МАФами. Эксперт считает, что сотрудники комитета специально скрывают реальные данные о количестве павильонов в Одессе, чтобы не передавать собранные с них деньги в бюджеты. Большинство из этих объектов оказываются и вовсе незарегистрированными.

Рассказать

Читайте также