Генштаб Украины планирует привлечь больше «контрактников»

14.01.2016 16:03
108

Более 70 % личного состава ВСУ планируют укомплектовать с помощью военнослужащих по контракту, которым повысят зарплату.

Об этом сообщает информационный портал DW, ссылаясь на информацию, полученную от начальника пресс-службы Генштаба Владислава Селезнёва.

Согласно заявлению представителя Вооружённых сил, Генштаб не планирует подавать прошение президенту Украины о проведении седьмой волны мобилизации, но и не исключает этой возможности. По словам Селезнёва, сотрудники ВСУ стараются проанализировать сложившуюся ситуацию, чтобы принять самое правильное решение.

«Я не могу гарантировать, что седьмой волны мобилизации не будет. Это будет зависеть от множества факторов, например от военно-политической ситуации на Востоке страны, или от того, сколько военных удастся привлечь для службы по контракту», — уточнил Владислав Селезнёв.

Начальник пресс-службы добавил, что именно экономический фактор станет решающим при привлечении «контрактников». Повышенная до семи тысяч гривен зарплата и расширенный соцпакет помогут военнослужащим во время борьбы с кризисом в стране.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!
Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также