В Украине запустят первый некоммерческий инкубатор IT-проектов

13.01.2016 16:38
518

«1991 Open Data Incubator» откроет двери предпринимателям в феврале и бесплатно предоставит полную поддержку при реализации проектов.

Об этом сообщает официальный сайт Кабинета Министров Украины.

Основная цель проекта — трансформация огромного объёма данных в единый портал для создания стартапов. Эти компании будут предоставлять услуги для граждан, компаний и государственных органов.

Проект позволит создать внутренние аналитические системы в Украине, а также «оцифровать» некоторые секторы экономики: агробизнес, энергетику, инфраструктуру и государственные услуги для граждан. По словам советника Премьер-Министра Дениса Гурского, названием проект обязан годом обретения Украиной независимости.

Став участником «1991 Open Data Incubator», стартап получит доступ к офису A-класса в центре Киева. Более того, предпринимателям предоставят прямой контакт с государственными органами и структурами, позволят пройти двухмесячный «инкубационный» тренинг, а также помогут связаться с лучшими менторами и инвесторами. Запуск организации будет освещаться украинскими и зарубежными СМИ, что гарантирует стартапам дополнительную рекламу.

Первыми членами инкубатора должны стать победители хакатона 6 февраля 2016 года в Киеве. Потенциальными участниками станут те бизнесмены, чей проект связан с одной из следующих тематик:

  • Отраслевые решения для агросектора, энергетики и инфраструктуры;
  • Государственные услуги на основе реестров;
  • Аналитические системы для органов власти и местного самоуправления;
  • Проекты Smart City для украинских городов.

Чтобы принять участие в конкурсе, кандидатам необходимо заполнить заявку на сайте www.1991.vc. Заявки принимаются до 3 февраля включительно.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька
ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также