На праздничные улицы города выйдут 250 групп полицейских

30.12.2015 13:59
73

В связи с большим количеством запланированных массовых мероприятий одесская полиция будет работать в усиленном режиме до 10 января.

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «Одесса-Медиа» рассказала спикер патрульной полиции Одессы Алла Марченко.

Алла Марченко

СПИКЕР ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ ОДЕССЫ

Прошлый год и предыдущие случаи показали некоторые неприятные моменты. Были сделаны выводы, проведена работа над ошибками, и мы готовы к тому, чтобы обеспечить порядок в городе.

Также она заявила, что полиция города готова к снегопадам и подготовила комплекс действий, опираясь на прошлогоднюю ситуацию.

В случае новогодних коллапсов предпримут следующие меры:

  • перекроют выезды из города большегрузного транспорта;
  • ограничат выезд за пределы Одессы междугороднего общественного транспорта;
  • приостановят работу троллейбусов и трамваев, (маршруток это не коснётся);
  • будут следить за парковками автомобилей.

Алла Марченко

спикер патрульной полиции Одессы

В прошлом году мы видели, как водители бросали свои автомобили посреди дороги из-за снегопада. Это затруднило работу по расчистке дорог от снега. Поэтому в эти новогодние праздники патрульные будут либо сразу штрафовать водителей, либо вызывать эвакуатор.

По словам Марченко, чтобы забрать машину со штраф-площадки одесситам придётся оплатить стоимость эвакуации (от 600 до 800 гривен) и дополнительно — за каждые сутки простоя автомобиля.

Как, в случае повторения прошлогоднего сценария, когда снег взял верх даже над снегоуборочными машинами, до брошенных автомобилей будет добираться эвакуатор — пока неизвестно.

Напомним, согласно распоряжению городского головы от 15 декабря, департаменту муниципальной безопасности совместно с Национальной полицией в Одесской области поручено обеспечить охрану главной ёлки и «Сказочного городка» на Думской площади.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также