Коллектив бандуристов «Чорнобривці» празднует 20-й юбилей

25.12.2015 13:11
214

По случаю юбилея на базе школы № 57 состоялся творческий вечер коллектива. Участники исполнили народные композиции из своего репертуара, а также современные музыкальные произведения в авторской обработке.

Как сообшает «Український погляд», в ансамбле учатся более сорока юных одесситов. «Чорнобривці» — постоянный призёр ежегодного городского фестиваля-конкурса «Звёздная юность Одессы».

В 2007 году ансамблю было присвоено почётное звание «Образцовый художественный коллектив». Воспитанники коллектива, а также его солисты в составе вокального трио «Красная калина» участвуют в благотворительных концертных программах на площадках города, играют в детских домах и военных госпиталях. Их неоднократно приглашали для выступлений в Германию, Францию, Голландию, Италию, Австрию, Словакию и Венгрию.

Накануне юбилея ансамбль «Чорнобривці» успешно выступил на Международном фестивале «Осенняя сказка», который проходил в Чехии. Музыканты выступали на сценах Праги, Теплицы и Карловых Вар.

Одесситы награждены дипломом лауреата первой степени. Кроме того, коллектив получил приглашение на фестиваль во Францию ​​и грант для внесения организационного сбора.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также