Украина и Израиль будут расширять экономическое сотрудничество

23.12.2015 11:41
49

Вчера Пётр Порошенко провёл переговоры с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Как сообщает официальный сайт главы государства, заключение Соглашения о зоне свободной торговли будет способствовать расширению экономического сотрудничества.

Пётр Порошенко

Президент украины

Украина заинтересована в помощи со стороны Израиля в реализации реформ в нашей стране и в оживлении экономической кооперации между двумя странами.

Глава государства отметил необходимость улучшения контактов между людьми и создание комфортных условий для общения, а также необходимость активизации кооперации в области межгосударственных авиационных соединений.

В свою очередь, Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отметил тесные взаимоотношения между двумя странами и вклад сотен тысяч выходцев из Украины в развитие Израиля.

Во время встречи лидеры стран обсудили пути активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности в аграрной, транспортной, строительной и других сферах, а также инвестиционное сотрудничество.

Обе стороны выразили надежду на скорейшее подписание Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем, что позволит значительно увеличить торгово-экономическую составляющую взаимодействия между двумя государствами.

По результатам переговоров был подписан ряд двусторонних документов, в частности в научно-технологической, образовательной, культурной сферах и в области развития инфраструктуры. Договорились и о проведении очередного заседания Межправительственной украинско-израильской комиссии по экономическому сотрудничеству в первом полугодии 2016 года.

В ходе разговора Пётр Порошенко пригласил Беньямина Нетаньяху принять участие в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра, которые состоятся осенью следующего года.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир
Отличайся Умом!

Читайте также