Будни одесских полицейских

20.12.2015 15:46
171

СМИ часто пытаются найти недостатки новой полиции. С удовольствием описывают комичные и нелепые ситуации. А полицейские предлагают обратить внимание на нарушителей.

Одесские полицейские не всегда постят хроники ДТП, статистику убийств или краж и ориентировки.

Сегодня «перлами» одесситов поделилась в Facebook  инспектор одесской патрульной полиции Зоя Мельник:

  • - Дайте мне справку, что я к вам звонил в полицию!
    - Но мы не можем дать вам такую справку..
    - Вы обязаны её выдать! Согласно статьи 315 Конституции Украины вы обязаны выдать такую справку! С печатью! Я буду жаловаться!
  • - Какое вы имеете право снимать с меня наручники!! На каком основании? Не дам!! (вырывает руки).
  • Приехали под ночное заведение, проверить все ли в порядке, посмотреть, не уезжают ли оттуда выпившие граждане за рулем, с клуба выходит парень в абсолютно неадекватном уже состоянии и начинает орать: Аааа!!!
    Мусора!! Мусора снимают номера с машин!
    И, изображая из себя журналиста, нашедшего сенсацию , включает камеру , громко комментируя " полиция снимала номер с моей машины!!" при этом срывает со своего же автомобиля номерной знак, всё это фиксируют наши нагрудные камеры).
    Заинтересовавшись происходящим к нам подходит еще один человек, назовем его "адвокат", явно с намерениями помочь дебоширу, спрашивает,мол, чего это мы пристали к первому ,("журналисту") Наш "журналист" в это время, увлекшись съемкой, снимает крупным планом нас, потом чуть ли не тычет камерой в лицо "адвокату". "Адвокат" просит его не снимать и тут же получает со всей дури по лицу только что оторванным номерным знаком. Мы оттаскиваем дебошира и увозим обоих в райотдел- оторопев от такой благодарности, "адвокат" поехал с нами писать заявление на "журналиста", а враги- копы тут же превратились в лучших его друзей).
  • - Не нужно мне рассказывать законы!!( кричит пьяная девица в ответ на мои тщетные попытки объяснить, что она нарушила) Я все законы знаю! Я 10 лет проработала..(где ж она работала, думаю я в эту секунду- в милиции? Суде?Прокуратуре? ) ..ПРОСТИТУТКОЙ!!- (гордо так заканчивает фразу наша правонарушительница.
  • - Ну вот! Снова ко мне претензии! Вы уже 12-е за сегодня! ( выдает парень - таксист, рассказывая как его 12 раз уже предупреждали- а что я говорила, что предупреждения для нашего народа не работают? Вот после моего постановления он хотя бы тот пункт правил,который нарушил, запомнит, а предупреждения- до спины дверцы).
  • - Предупредите меня !!( капризно, требовательно).
  • - Вы не имеете права выносить постановления и штрафовать! Вы же не карательный орган!
  • -Забери меня с собой! Ну пожалуйста! Заберите в райотдел! Я не хочу домой!
    - Вы же только что говорили что боитесь райотделов- вас там побьют?
    -Ты меня будешь бить, а я буду тееерпеееть!!! ( и сует сложенные руки для наручников в машину через окно. пришлось таки забрать, но бить не стали- оформили протокол :))
  • - Сделайте с ним что- нибудь!
    - Вы заявление будете писать?
    - Нет, не буду- боюсь. Давайте вы как-то так, без заявления. Завезите его на поля орошения!

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также