^

Новый 2016 год: программа празднования от горсовета

18.12.2015 14:01

В течение рождественских праздников будут работать вертепы и новогодние ярмарки, телефонная кабинка для связи со Святым Николаем и Светлана Лобода.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова и директор департамента образования Елена Буйневич расказали, что старт празднованиям 19 декабря даст открытие главной ёлки города на Думской площади. Более 2000 детей посетят представление с участием Святого Николая и творческих коллективов города.

Елена Буйневич отметила, что в школах и в садах со следующей недели пройдут мероприятия, посвящённые праздникам св. Николая, Нового года и Рождества. Малыши в детских садах и школьники (с 1-го по 6-й классы) получат новогодние подарки от города.

25 декабря в Литературном музее пройдёт празднование Европейского Рождества. С этого же дня в концертно-выставочном зале Морского вокзала стартует новогоднее представление, которое смогут бесплатно посетить 4000 маленьких одесситов льготных категорий.

Также более 10 000 детей по приглашению городского головы посетят новогоднее интерактивное представление в Одесском муниципальном театре духовой музыки имени А. Салика. Для детей из многодетных семей устроят праздничное представление в Оперном театре.

Главные события празднования Нового года пройдут 31 декабря.

С 19:30 до 21:00 на Думской площади пройдёт представление, которое познакомит детей с Дедами Морозами разных стран мира, будут разыгрываться призы и раздаваться сладкие подарки.

В новогоднюю ночь на площади будет также много розыгрышей и новогодних номеров. На главную сцену города приглашены одесские артисты, участники Х-фактора. Главной звездой концерта станет Светлана Лобода.

Для одесситов подготовят 2 фейерверка: детский — в 21:00 и большой новогодний — в 00:00.

 

Рассказать

Отличайся Умом!
ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также