Свежий хлеб в помощь нуждающимся

09.12.2015 19:16
367

Одесский предприниматель выпекает для всех нуждающихся хлеб по старой библейской технологии, а вскоре планирует помогать людям и подсолнечным маслом собственного отжима.

Одесский предприниматель Илья Маник в сложившейся экономической ситуации решил помогать нуждающимся одесситам бесплатным хлебом. Около недели назад он разместил в Facebook запись, которая набрала несколько десятков репостов и, по словам автора, дошла до людей, которые нуждаются в помощи.

По словам предпринимателя, в день в магазине раздают от 20 до 40 порций хлеба. Продукцию выпекают по старой библейской технологии на пророщенном зерне пшеницы, ячменя и амаранта без использования муки и дрожжей. Другой особенностью благотворительного хлеба является то, что он сушится в лиофильной камере (удаление влаги из замороженного вещества в вакууме; позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ продукта) и не подвергается термической обработке.

Илья Маник

Предприниматель

У нас не акция, а просто работа. Нет начала, поскольку мы всегда старались по мере возможности помогать и не будет конца этому, пока к нам обращаются за куском хлеба.

Одессит рассказал, что он также обращается к знакомым производителям, которые хотят участвовать в подобной социальной деятельности. Возможно, в скором времени организаций, которые готовы помогать нуждающимся, станет больше.

В ближайшую неделю предприниматель обещает запустить пресс для отжима и помогать людям не только хлебом, но и подсолнечным маслом.

 

Рассказать

Читайте также